Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крым - мечта для европейских охотников

Крым - мечта для европейских охотников

05.12.2015

Крым - мечта для европейских охотниковМногие европейские охотники мечтают побывать в Крыму в осенне-зимний период. С сентября охотники получают разрешение на добычу вальдшнепа и куропаток, а с середины ноября - на кабанов, оленей и косуль.

В этом году в Крым приехала делегация итальянских охотников во главе с руководителем, директором туристической фирмы "Лугарези тур Оператор" Джорджио Лугарези. На встрече с вице-председателем правительства Республики Крым Николаем Янаки он сказал, что Крым привлекает охотников не только возможностью побывать на настоящей охоте, но и красивой природой.

Традиционно в охотничий период Крым принимает до 2 тысяч иностранных гостей, которые приезжают со своими собаками, некоторые привозят морозильные камеры, чтобы забрать добычу домой. Частые гости - англичане, французы и итальянцы.

Иностранцев привлекает натуральность охоты, ведь в Крыму разрешена охота на дикую птицу, подсадная при этом не используется, кроме того, они имеют возможность натаскать собак на дичь. Стоимость охотничьего тура продолжительностью около 5 дней для европейцев составляет от 1500 до 3000 евро.

Через крымский полуостров проходит миграция перелетной птицы. Если в обычное время в лесах крымского полуострова находится около 250 тысяч вальдшнепа, то в осенне-зимний период, в период миграции птицы, через Крым летит около миллиона особей.

Поделиться