Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости АВТОВАЗ не остановит конвейер из-за проблем с турецкими комплектующими

АВТОВАЗ не остановит конвейер из-за проблем с турецкими комплектующими

03.12.2015

АВТОВАЗ не остановит конвейер из-за проблем с турецкими комплектующимиРуководства АВТОВАЗа не подтверждает информацию о том, что из-за неурядиц с поставками турецких комплектующих производство автомобилей будет приостановлено.

На днях в СМИ просочилась информация о том, что Волжский автозавод готов уже с 4 декабря заморозить производство своих авто из-за сложностей с подвозом отдельных компонентов из Турции, однако официальное представительство концерна в лице Сергея Ильинского заявило, что никаких проблем с импортными комплектующими на данный момент не наблюдается.

Представитель АВТОВАЗа также подчеркнул, что турецкие запчасти еще не внесены в реестр запрещенных к ввозу товаров, а если это и произойдет, то на складах предприятия имеется солидный их запас, которого хватит на достаточно долгое время. Точные временные рамки, к сожалению, Ильинский не назвал, но отметил, что менеджеры компании не сидят на месте, а постоянно ищут новые возможности для поставок импортных комплектующих, ведут переговоры с новыми потенциальными партнерами.

Руководство предприятия заверяет, что даже в случае разрыва сотрудничества с Турцией выход из положения найдется очень быстро.

Поделиться