Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Второе" кольцо и желтая линия метро Москвы будут соединены

"Второе" кольцо и желтая линия метро Москвы будут соединены

01.12.2015

Столичные метростроители планируют до 2018-го соединить между собой действующую желтую линию с третьим пересадочным контуром (второе кольцо). Перегон предстоит обустроить под Москва-рекой, поэтому он будет относиться к объектам глубокого залегания.

Тоннели в зависимости от направления движения будут иметь длину в 840 и 910 метров.

Ответвление планируется сделать практически сразу за станцией «Шелепиха» по направлению к «Деловому центру». После его введения в строй существенно расширятся возможности метрополитена по перевозке пассажиров на данном направлении.

В частности со станции «Раменки» можно будет без дополнительных пересадок добираться до аэропорта. В свою очередь от «Парка Победы» москвичи получат возможность двигаться в двух направлениях, на второе кольцо или к станции «Деловой центр».

Планируется, что в местах, где новые ветки будут приближаться к перегонам, предполагается проведение предварительных раскопок для подъезда строительной техники. Что касается самого участка под рекой, то его возведение будет вестись по закрытой технологии. Инженеры не исключают, что за счет неоднородности геологии в процессе строительства могут возникнуть определенные трудности.

Специалисты отмечают, что строительные работы будут проводиться практически в центре Москвы, но при этом за счет большой глубины никакого дискомфорта горожане испытывать не будут, они даже не догадаются, что под ними ведутся сложные инженерные работы.

Инфографика: m24.ru

Поделиться