Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Программа маткапитала будет продлена еще на 5 лет

Программа маткапитала будет продлена еще на 5 лет

01.12.2015

Программа маткапитала будет продлена еще на 5 летСо слов вице-премьера Ольги Голодец, сегодня обсуждение перспектив продолжается.

Вице-премьер отметила, что введение материнского капитала признано одним из самых важных, успешных и актуальных проектов, влияние которого сложно переоценить. Использование средств маткапитала стало стимулом для увеличения рождаемости страны, обеспечив успешное начало для многих молодых семей. Валентина Матвиенко, действующий председатель Совета Федерации отметила, что в грядущем году размер маткапитала останется неизменным (453 026 рублей).

Завершение госпрограммы планировалось к концу 2016 года, но Голодец предложила увеличить срок действия программы господдержки на ближайшие пятилетие. В начале текущего года премьер – министр Д. А. Медведев отметил успешную реализацию программы, одобрив ее продление. Согласно его мнению, материнский капитал повлиял на рост рождаемости в стране, что является лучшим доказательством того, что проект эффективен.

Выдача средств маткапитала стартовала 9 лет назад. На получение средств могут рассчитывать семьи, в которых родилось двое и более детей, а также оформившие усыновление более одного малыша. Сумма выдается для решения квартирного вопроса, увеличения накоплений пенсии матери, оплаты образования ребенка.

Поделиться