Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крымские школы приступили к работе

Крымские школы приступили к работе

30.11.2015

Крымские школы приступили к работеВ Крыму общеобразовательные школы с понедельника продолжили работу, которая была прервана из-за прекращения подачи электроэнергии со стороны Украины. В общей сложности открыли двери для учащихся 299 школ.

Решение о возобновлении работы в каждом конкретном случае принимается местными органами власти на основе объемов поставляемой электроэнергии и температурных условий.

При этом организация питания для учащихся начальной школы, а также детей, относимых к категориям льготников, будет осуществляться за счет использования сухих пайков. В Роспотребнадзоре уже сообщили, что приступают к ежедневному мониторингу ситуации в учебных заведениях.

Основное внимание будет уделено температурному режиму. При его несоблюдении есть существенный риск вспышек массовых случаев заболеваний детей простудными заболеваниями. В ведомстве рекомендуют чиновникам на местах не открывать школы, если нет уверенности в обеспечении должной температуры в классах.

В тоже время многие школы, особенно на южном побережье Крыма и в Симферополе еще остаются на каникулах. В полном объеме обеспечение учебных заведений дизельными генераторами должно быть завершено до 20-го декабря. Недостающее оборудование в качестве подарка поставит компания «Россети».

В Крыму из-за отсутствия света уже неделю длятся неожиданные школьные каникулы. Не работают и детские сады. Власти республики обещают всячески помочь матерям, имеющим детей до 10 лет, в частности предоставлением дополнительных отпусков.

Поделиться