Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ученые узнали, что стопроцентно приводит к разводу

Ученые узнали, что стопроцентно приводит к разводу

29.11.2015

Ученые узнали, что стопроцентно приводит к разводуПроверить нерушимость своего брака сегодня можно при помощи специальной программы, разработанной учеными из США.

Американские ученые, изучавшие человеческие эмоции, создали особую компьютерную программу, которая способна анализировать голоса и реакцию партнеров на сказанное друг другом. В первую очередь в работе с семейными парами исследователей интересовали эмоции, которые испытывает один супруг при разговоре с другим.

Результаты своих исследований ученые перенесли в программу. Теперь устройство способно слушать разговоры между мужем и женой, анализировать их отношение друг к другу и делать достаточно точные прогнозы о том, будут супруги и дальше жить вместе или же в скором времени решатся на развод.

Согласно заявлению разработчиков, точность предсказаний программы достигает 80%. Для сравнения: правдивость выводов работающих с парами профессиональных психологов, как правило, гораздо ниже.

Как отмечают сами ученые, большая работа по выявлению зависимостей между голосами супругов и их дальнейшим поведением заняла целых 7 лет. В течение первых двух лет исследователи записывали разговоры множества супружеских пар, обратившихся к семейному психологу за помощью.

Следующие 5 лет ученые наблюдали за судьбой данных семей, чтобы сделать соответствующие выводы. Анализ показал, что голоса пар, которым беседы у психолога не помогли сохранить брак, имели несколько иную эмоциональную окраску, нежели голоса супругов, сумевших наладить свои отношения.

Поделиться