Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Первые Lada Vesta раскупили за сутки

Первые Lada Vesta раскупили за сутки

26.11.2015

Первые Lada Vesta раскупили за суткиРоссийские дилеры «АВТОВАЗ» в течение первых суток в полном объеме распродали партию из одной тысячи седанов Lada Vesta, и попутно приняли около 1,5 тысяч заказов на приобретение автомобиля. Уже до конца этого дня планируется оформить еще около 500 предварительных заказов.

Продажи самого ожидаемого отечественного автомобиля стартовали ровно в 20 часов 24-го ноября. Пока предлагают покупателям автомобиль только в 23 российских городах, где продукция российского производителя пользуется наибольшим спросом. Кроме того, продажи Lada Vesta начались в Белоруссии и Казахстане. В будущем «АВТОВАЗ» планирует восстановить работу и на территории Украины, при этом Vesta рассматривается в качестве одной из основных моделей для рынка соседнего государства.

Седан имеет три варианта комплектации, причем уже в базовой версии он комплектуется системой «ЭРА-ГЛОНАСС», позволяющей в ручном или автоматическом режиме вызвать экстренные службы на место дорожного происшествия. В зависимости от версии автомобиль получит подушки безопасности, ABS, полный электропакет, мультимедийный комплекс, автоматические дворники и фары, кондиционер, аудиосистему и другие опции.

Пока автомобиль предлагается только с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил, который может работать не только с механической коробкой передач, но и «роботом». Позднее в продаже появятся версии с идентичным по объему мотором, вырабатывающим соответственно 87 и 114 «лошадей». Стоимость машины варьируется в пределах 514-677 тысяч рублей.

Поделиться