Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 300 генераторов для Крыма

300 генераторов для Крыма

24.11.2015

300 генераторов для КрымаВ МЧС России сообщили, что в Крым в связи с аварийным отключением полуострова от электроснабжения на борту транспортного самолета доставлено 300 генераторов мощностью по 30кВт, которые должны быть распределены между основными социальными объектами республики для обеспечения бесперебойного снабжения электричества.

В настоящее время региональные подразделения МЧС для ликвидации последствий ЧП задействовали в общей сложности около трех тысяч человек и до одной тысячи единиц разнообразной техники.

Напомним, что 20-го ноября на подходах к Крыму с украинской стороны практически одновременно были взорваны опоры высоковольтных ЛЭП на всех четырех линиях поставки электроэнергии на полуостров. В результате подача электричества оказалась полностью прекращена. С учетом того, что на украинские генерирующие мощности приходилось до 80% потребляемого республикой электричества, Крым оказался полностью обесточен и парализован.

В настоящее время ремонтные бригады «Укрэнерго» приступили к проведению ремонтных работ на одной из линий, соединяющей Каховку и Титан. Сколько времени потребуется для полного восстановления подачи электроэнергии, не известно.

Ранее в связи критической ситуацией на полуострове в Минэнерго пообещали ускорить работы по созданию транспортного энергетического коридора в Крым с территории Краснодарского края, который в настоящее время активно строится на кубанском участке.

Поделиться