Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пропавшая без вести китаянка 10 лет жила в интернет-кафе

Пропавшая без вести китаянка 10 лет жила в интернет-кафе

24.11.2015

Пропавшая без вести китаянка 10 лет жила в интернет-кафеПо сообщению информационного агентства The Star, интересная ситуация произошла в китайском населённом пункте Цяньцзян. Молодая девушка почти 10 лет скрывалась от родственников и полиции, проводя время в интернет-кафе и компьютерных клубах.

Уйти из дома её заставили семейные ссоры. Постоянной работы не было, поэтому 24-летней китаянке приходилось клянчить деньги у администрации интернет-кафе. Иногда она подрабатывала кассиром.

Обнаружить Сяо Юн удалось сотрудникам полиции, которые проводили плановый утренний рейд по развлекательным заведениям. На просьбу показать документы девушка предъявила поддельное удостоверение. Подделку опознали мгновенно.

После доставки в полицейский участок были уточнены все нюансы её биографии, а также назначен штраф в 150$.

Затем состоялась беседа с родителями. Любимым развлечением Сяо Юн был многопользовательский проект CrossFire, за которым она проводила большую часть своего времени.

Стоит отметить, что на территории Китая случаев побега из дома фиксируют всё больше. Статистика растёт ежегодно, многие молодые люди предпочитают уединённый и отрезанный от внешнего мира образ жизни. Психологи отмечают участившиеся случаи компьютерной зависимости, которая приводит к самоизоляции человека от общества.

Поделиться