Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Туроператоры полностью прекратили продажи путевок в Египет

Туроператоры полностью прекратили продажи путевок в Египет

24.11.2015

Туроператоры полностью прекратили продажи путевок в ЕгипетПредставительство ведущих российских туристических компаний заявило о полном отказе от реализации туров в Египет. Ростуризм подтверждает, что туроператоры обещали прекратить не только продажи прямых путевок, но и организацию транзита через третьи страны.

Как известно, Президент РФ Владимир Путин 8 ноября 2015 года издал указ, в котором рекомендовал отечественным туроператорам временно воздержаться от продажи туров в Египет. Однако многие компании неверно трактовали данный документ, не увидев в нем прямого запрета на египетские направления, и начали предлагать своим клиентам обходные пути, не желая терять прибыль. Чартерные рейсы до Египта были отменены, но россиян продолжали отправлять в эту страну через другие государства, например, Белоруссию, Турцию или Израиль.

Ассоциация туроператоров России также не сочла рекомендации Президента России поводом для полного отказа от египетских туров, и подчеркнула, что существующие способы отправки россиян в Египет не противоречат документу.

Ростуризм возмутился сложившейся ситуацией, призвал туроператоров к честности и заявил, что намерен отслеживать компании, нарушившие президентский указ.

В результате большинство фирм было вынуждено отказаться от продажи любых путевок в Египет. Это касается и транзитных перелетов через третьи страны. Согласно подсчетам аналитиков, туристические компании уже потеряли на этом более 1,7 миллиарда рублей.

Поделиться