Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия пришла в Сирию надолго и всерьёз

Россия пришла в Сирию надолго и всерьёз

10.11.2015

Россия пришла в Сирию надолго и всерьёзПродолжение воздушной операции группировкой ВКС РФ в Сирии, по уничтожению боевиков и инфраструктуры ИГИЛ, требует укрепления обороны военной базы России.

С этой целью, командованием нашей страны, принято решение укрепить позиции охраняемой территории, в том числе и для отражения воздушного нападения. В свете выполнения данного решения, на авиабазу были доставлены и развёрнуты зенитно–ракетные комплексы.

В своём интервью, Главнокомандующий ВКВ РФ генерал–полковник В. Бондарев, рассказал, что командованием проанализированы все возможные риски, которые могут возникнуть при ведении военных действий нашей авиацией в Сирийском конфликте, как от возможности попытки угона самолёта, до отражения воздушной атаки. Поэтому, на Российскую авиабазу были доставлены ЗРК, которые и встали на боевое дежурство.

Необходимо отметить, что по договорённости с Сирийской стороной, наша военная база давно дислоцировалась под Латакией. В свете нависшей над этой страной террористической угрозой и по просьбе законного правительства, об оказании им военной помощи для борьбы с ИГИЛ, она была доукомплектована Российскими истребителями и штурмовиками, а также средствами защиты с воздуха. Это вполне логично с точки зрения военной целесообразности.

Кроме этого, мы прекрасно понимаем, что для усиления влияния нашего государства на Ближневосточном театре и недопущения военного доминирования США, в этом регионе, нам просто жизненно необходимо усиление военного присутствия. Кроме этого, терроризм напрямую угрожает нашей безопасности и требует адекватного реагирования.

Таким образом, на данный момент командование продолжает укреплять нашу базу. Все это говорит только о том, что Россия пришла в Сирию не на один день!

Поделиться