Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Войска ИГ, в районе Дамаска, почти окружены!

Войска ИГ, в районе Дамаска, почти окружены!

10.11.2015

Войска ИГ, в районе Дамаска, почти окружены!Сирийская армия продолжает наступление на позиции террористов в пригородах Дамаска. С момента начала специальной операции, подразделениями правительственных сил уничтожено большое количество боевиков ИГИЛ, в том числе двадцать четыре иностранных наёмника, в большинстве - саудитов.

Необходимо отметить, что за несколько лет пребывания на захваченной территории, боевики создали разветвлённую сеть подземных ходов и военных коммуникаций, что в значительной степени усложняет их ликвидацию. Уничтожение, нашими штурмовиками, большинства складов и баз подготовки террористов, лишило бандитов возможности получать боеприпасы и пополнять ряды исламистов.

Понимая, что отступать некуда и надеяться на снисхождение со стороны армии не приходится, боевики оказывают ожесточённое сопротивление. Порой, между позициями армии и ИГИЛовцами расстояние составляет не более ста метров. Однако, кольцо окружения постепенно смыкается и необходимо заткнуть горловину котла с загнанными туда террористами.

Применение группировкой ВКС РФ новейших корректируемых бомб класса КАБ – 1500, могут успешно вскрыть подземные укрепления бандитов и облегчить задачу Сирийской армии.

Одним из основных направлений является обеспечение безопасной работы, Сирийской, военно–воздушной базы в Меззе, с чем правительственные войска успешно справляются. Ещё до начала активной фазы наступления армии, подразделения террористических формирований рвались к авиабазе, и лишь в нескольких километрах были остановлены войсками.

Поделиться