Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Приморские медики получили оборудование для вертолетов

Приморские медики получили оборудование для вертолетов

09.11.2015

Приморские медики получили оборудование для вертолетовПриморские медики получили медицинское оборудование, приобретенное краевыми властями для оборудования санитарных вертолетов. Информацию об этом распространили сотрудники пресс-службы региональных властей.

Новые комплекты позволяют проводить на борту полный комплекс реанимационных мероприятий во время доставки нуждающихся в срочной медицинской помощи в стационарные лечебные заведения. Заниматься установкой оборудования будут сотрудники компании изготовителя, которые уже прибыли в край для выполнения монтажа. Все работы планируется завершить в течение нескольких дней.

В комплекты входят дефибрилляторы, кислородная станция, аппарат ИВЛ, разнообразное оборудование, шкафы и ящики для хранения лекарственных средств, инструмента и других предметов. Кроме того, имеются дополнительные аккумуляторы с повышенной емкостью.

Стоит напомнить, то медицинские службы Приморского края получили на вооружение два вертолета Еврокоптер AS-350B3e. Их покупку санкционировал лично губернатор региона Владимир Миклушевский.

Планируется, что машины разместят во Владивостоке и Кавалерово, при этом каждая из них будет иметь собственную зону ответственности. Для обеспечения круглосуточного дежурства каждый из вертолетов будет иметь по три экипажа.

В ближайшее время требуется проработать схемы использования винтокрылых машин, оповещения, транспортировки и так далее. Все работы планируется завершить до конца 2015-го года.

Поделиться