Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Lada XRAY обойдется дешевле 600 тысяч

Lada XRAY обойдется дешевле 600 тысяч

09.11.2015

Lada XRAY обойдется дешевле 600 тысячРуководство «АВТОВАЗ» до сих пор не озвучило точную стоимость нового автомобиля Lada XRAY, который появится в серийном производстве уже с 25-го ноября, но сообщило, что стоимость отечественного кроссовера будет составлять меньше 600 тысяч.

Планируется, что дилеры начнут продавать автомобиль в феврале будущего года.

Машина создана специалистами компании «АВТОВАЗ» совместно с инженерами концерна Renault-Nissan. В частности модель построена на базе французского шасси B0, используемого для Renault Sandero и Logan. Особенностями конструкции Lada XRAY является минимизация размеров свесов кузова и значительный угол наклона лобового стекла.

Передняя часть кузова выполнена в новом корпоративном стиле с Х-образной формой, а на боковых поверхностях появятся выштамповки кузова. Городской кроссовер предложит покупателям современный внешний вид с противотуманной оптикой, светодиодными ходовыми огнями и массой опций в салоне.

По неофициальной информации отечественный автомобиль получит на выбор три варианта бензиновых силовых агрегатов, из которых два объемом 1,6 литра, а один 1,8-литровый.

Объем тестового производства Lada XRAY запланирован в количестве 180 машин. Они будут использованы как для проведения разного рода тестовых испытаний, так и станут основой для отработки основ серийного производства. На данный момент выпущено уже больше сотни тестовых образцов.

Поделиться