Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крым как альтернатива Египту

Крым как альтернатива Египту

07.11.2015

Крым как альтернатива ЕгиптуНа фоне ситуации с отдыхом российских туристов в Египте в правительстве Крыма завили о готовности предложить согражданам альтернативу отдыху в «стране пирамид».

Глава республики Сергей Аксенов пообещал, что в Крыму будет предложены условия, позволяющие обеспечить отдыхающим уровень комфортабельности, не уступающий предложениям египетских отелей.

В настоящее время представители регионального министерства туризма занимается разработкой пакетов для туристов, а также подготовкой потенциальных мест для размещения отдыхающих на основных курортах Крымского полуострова.

Аксенов отметил, что у республики есть все возможности стать полноценной альтернативой зарубежному отдыху, развивая в стране внутренний туризм. С целью обеспечения большей информированности основных отечественных туристических операторов об отдыхе в Крыму, уже собран необходимый пакет материалов.

Стоит напомнить, что на период расследования причин катастрофы авиалайнера компании «Коголымавиа» над Египтом, все полеты в эту страну временно прекращены. В результате операторы вынуждены искать замену уже оплаченным путевкам, предлагая разнообразные альтернативные варианты отдыха.

В Минтуризма республики отмечают, что все южное побережье полуострова находится в субтропической зоне, что допускает комфортабельные условия для отдыха в осенний период. Особенно подходит осень для санаторного отдыха, сопряженного с необходимостью общего оздоровления организма.

В настоящее время на территории Крыма располагается в общей сложности 262 санатория или отеля, которые принимают отдыхающих на круглогодичной основе. Некоторые из них в своей работе пользуются обслуживанием клиентов в формате «все включено», распространенном на египетских и турецких курортах.

Кроме того, в Крыму имеется 37 крытых бассейнов, используемых 12 месяцев в году, масса других объектов, работа которых не является периодической. Все это при должном качестве обслуживания и организации отдыха может позволить рассматривать курорт не только как место летнего отдыха.

Поделиться