Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ленур Ислямов в должниках у российских банков

Ленур Ислямов в должниках у российских банков

03.11.2015

Ленур Ислямов в должниках у российских банковПредставители Крымского республиканского правительства обнародовали информацию, о финансовых обязательствах Ленура Ислямова перед российскими банками.

Занимавший в свое время в Крыму должность вице-премьера, Ислямов на сегодня должен нескольким российским банкам сумму в 1,5 миллиарда рублей.

Проблемы с бизнесом у чиновника начались еще в 2013-м году, после чего он попытался исправить ситуацию за счет кредитных средств. После объединения Крыма с Россией Ислямов отправился на Украину с целью скрыться от кредиторов.

Нынешний вице-премьер республики Руслан Бальбек по этому поводу отметил, что Ислямов, ставший одним из инициаторов введения продовольственной блокады полуострова, в настоящее время активно работает на украинскую сторону, пытаясь играть на международных отношениях в угоду западным покровителям. В Например, за проведение антикрымской компании на своем телеканале экс-чиновнику обещано около 25 миллионов американских долларов.

Напомним, что 2-го ноября в России против Ленура Ислямова завели уголовное дело по факту его антироссийской деятельности. Его многочисленный бизнес в настоящее время находится под пристальным вниманием ФСБ. Ведутся обыски.

Крымские власти отмечают, что с собственностью должника будут разбираться на основании существующего законодательства, при этом национализировать его активы в республике не планируется, так как подобная процедура не предусматривается законом.

Поделиться