Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Посторонние предметы нашли на месте крушения российского лайнера в Египте

Посторонние предметы нашли на месте крушения российского лайнера в Египте

03.11.2015

Посторонние предметы нашли на месте крушения российского лайнера в ЕгиптеЭксперты в процессе обследования места падения российского пассажирского авиалайнера Аэробус А321 в Египте обнаружили элементы, не относящиеся конструктивно к деталям машины.

Информация об этом появилась в СМИ со ссылкой на источники, находящиеся в настоящее время на территории арабской страны. Сообщается, что данные фрагменты направлены на экспертизу, но никакого подтверждения подобных сведений не поступало.

Ранее стало известно, что экипаж самолета на момент крушения не располагал информацией об имеющихся неисправностях на борту. В частности, всего за четыре минуты до катастрофы пилоты вели спокойный разговор, в котором нет никаких слов о нештатных ситуациях на борту.

Стоит напомнить, что в американских СМИ появилась информация о тепловой вспышке, которая была зафиксирована одним из спутников над Синаем в зоне пролета А321 во временном интервале, совпадающим с датой крушения.

В качестве причины подобного называется возможный взрыв топливного бака или одного из двигателей машины. Не исключено, что подобное явление было вызвано детонацией взрывного устройства. В свою очередь представители Пентагона оставили данную информацию без каких-либо комментариев.

Египетские власти сообщают, что доклад о расследовании причин произошедшего может появиться в течение месяца или раньше. В общей сложности на борту российского самолета погибло 224 человека, из которых большинство были жителями Питера и области.

Поделиться