Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Чемпионат рабочих открылся в Екатеринбурге

Чемпионат рабочих открылся в Екатеринбурге

02.11.2015

Чемпионат рабочих открылся в ЕкатеринбургеНа Урале стартовал второй в истории России чемпионат рабочих рук, призванный выявить лучших рабочих нашей страны, задействованных в высокотехнологичных отраслях производства.

В общей сложности своих представителей направили 100 компаний, представляющих три десятка российских регионов. Количество претендентов на победу составляло 220 человек.

Отдельно необходимо выделить и аналогичный чемпионат среди школьников, имеющих возраст от 10 лет и старше. В этом году за победу в десятке категорий будет бороться 117 человек, из которых несколько ребят представляют Белоруссию.

На взрослом уровне выявлять лучших будут по 24 специальностям, при этом запланирована и обширная деловая программа с участием специалистов ведущих российских предприятий, представители профильных министерств и различных государственных институтов. Основными темами заседаний станет подготовка квалифицированных специалистов, разработка передовых методик обучения, определение перспективных рабочих профессий и так далее.

Планируется также проведение рабочих мастер-классов, где лучшие специалисты своего дела продемонстрируют возможности использования новейших технологий. Вход на них будет открыт для всех желающих.

Все представленные на соревнованиях дисциплины связаны только с технологичными видами производства, например, в категории прототипирование требуется с использованием 3D-принтера напечатать детали по чертежу и провести их последующую обработку.

Поделиться