Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дизайн для моделей «АВТОВАЗ» разработают школьники

Дизайн для моделей «АВТОВАЗ» разработают школьники

28.10.2015

Дизайн для моделей АВТОВАЗ  разработают школьникиВ Ярославле в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» школьники из разных регионов России представят собственные проекты дизайна будущих моделей «АВТОВАЗ».

Представители производителя отмечают, что лучшая из групп получит возможность отправиться в Тольятти и лично увидеть своими глазами процесс производства автомобилей. Шеф-дизайнер российского автогиганта Стив Маттин отметил, что участникам проекта было предложено использовать в качестве базового образца внешность седана Lada Vesta, и усовершенствовать ее на свое усмотрение.

Специалист отмечает, что за счет проведения подобного конкурса руководство бренда планирует определить приоритеты молодого поколения, которое уже через несколько лет превратится в полноценную категорию потенциальных покупателей продукции «АВТОВАЗ».

В процессе беседы с детьми планируется разъяснить им особенности дизайнерской работы, необходимость соблюдения требований практичности и удобства использования будущими покупателями. В результате на практике использовать можно далеко не все задумки.

Напомним, что подобный детский форум проводится в стране уже в третий раз. В этом году его участниками стали 500 подростов, большинство из которых являются победителями или призерами государственных олимпиад, обладают собственными патентами и продемонстрировали неординарные способности в различных науках. В среднем каждому из участников форума по 16 лет.

Поделиться