Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Патриотическое воспитание выведут на государственный уровень

Патриотическое воспитание выведут на государственный уровень

27.10.2015

Патриотическое воспитание выведут на государственный уровеньВ правительстве в настоящее время на рассмотрении находится программа патриотического воспитания россиян, рассчитанная на период до 2020-го года.

Информацию об этом поделился Сергей Иванов, возглавляющий администрацию президента, во время проведения первого семинара общероссийского масштаба для руководителей региональных патриотических организаций.

Иванов отметил, что заниматься реализацией программы и координацией действий будет Агентство по делам молодежи, при этом планируется оказывать всемерную поддержку организациям, работающим в сфере патриотического воспитания молодежи.

Чиновник призвал организации активнее включаться в борьбу за государственные и благотворительные гранты, предоставляемые на простых условиях. В числе рекомендаций прозвучало также предложение сотрудничать с Русским географическим обществом, поисковыми движениями, организациями, работающими в сфере экологии.

Сергей Иванов выразил уверенность, что сейчас в молодежной среде существует потребность в общенациональной идее, которая объединит людей вокруг одной цели, позволит сплотить их в рамках страны. В такой ситуации остается только реализовать подобную концепцию, причем многое зависит в первую очередь от людей, которые выступят преподавателями.

Патриотическое сообщество России велико, но и оно нуждается в поддержке со стороны государства. Только в таком случае есть возможность вырастить настоящих патриотов своей Родины.

Поделиться