Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России определена миграционная политика на 10 лет

В России определена миграционная политика на 10 лет

26.10.2015

В России определена миграционная политика на 10 летРоссийское правительство утвердило проект миграционной политики на ближайшие десять лет, при этом документом предусматривается, что разделена она будет на три временных периода. Первый из них заканчивается уже в нынешнем году, после чего контрольными точками становится 2020-й и 2025-й год.

Планируется, что политика государства будет в большей степени учитывать статистическую и аналитическую информации, более активно задействует разработки в сфере информационных технологий. Отдельным пунктом стоит изучение правоприменительной практики и оптимизация процессов на основе полученных данных.

Планируется, что будут разработаны документы, регламентирующие действия органов государственной власти в сфере выдачи разрешений на проживание в России, получение вида на жительство и осуществление контрольных функций. Планируется также усовершенствовать существующие систему учета и контроля за въездом на территории России иностранных граждан путем внедрения современных информационных решений.

Расширить аналитические и статистические возможности. Отдельным направлением рассматриваются и вопросы организации взаимодействия в миграционных вопросах с другими государствами. В частности проведение организованного набора временных работников в странах, использование выдаваемых по месту жительства работника медицинских справок и так далее. Контроль за реализацией программы возложен на российскую миграционную службу.

Поделиться