Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На 2 недели в ноябре Земля погрузится во мрак

На 2 недели в ноябре Земля погрузится во мрак

24.10.2015

На 2 недели в ноябре Земля погрузится во мракСогласно сенсационному заявлению американских специалистов из NASA, очень скоро Земля погрузится в кромешную тьму. Это феноменальное астрономическое явление ожидается в середине ноября.

По подсчетам астрономов, в 3 часа ночи 15-го ноября 2015-го года Солнце потускнеет, и наш общий дом в течение двух недель будет находиться в полутьме.

Более подробную информацию можно почерпнуть с портала http://newswatch33.com. На интернет-ресурсе утверждается, что основанием для этого громкого заявления стал недавний доклад главы космического агентства NASA Чарльза Болдена. Свое мнение он озвучил во время конференции, состоявшейся в Белом доме в присутствии администрации президента США. По словам эксперта, землянам стоит готовиться к необычному событию. На полном серьезе Болден сообщил ошеломляющую новость: на нашей планете наступит тьма продолжительностью в несколько дней.

А вот 26-го октября человечество сможет наблюдать не менее интересное явление. Должна произойти встреча Венеры и Юпитера. Астрономы называют это параллелизмом (соединением планет). Крупнейшая в Солнечной системе планета расположится западнее своей небесной коллеги, которая, по уверениям представителей космического агентства, станет в 10 раз ярче.

Из-за небывалого «венерианского» сияния газы, окружающие Юпитер, будут нагреваться, в результате чего возникнет реакция. Будет образовано большое количество водорода, что, в свою очередь, приведет к мощному взрыву. Ожидается скачок температуры на светиле.

Ради преодоления последствий этого сверхвзрыва Солнцу потребуется дополнительная энергия. Звезда будет излучать свет с невероятной силой, но вскоре повышенные температуры будут оказывать на нее давление. Светило даже помрачнеет и приобретет синеватый оттенок. Ученые предупреждают, что длиться этот феномен будет две недели.

Поделиться