Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крым с начала года заработал на туризме 108 миллиардов рублей

Крым с начала года заработал на туризме 108 миллиардов рублей

24.10.2015

Крым с начала года заработал на туризме 108 миллиардов рублейЗа девять месяцев 2015 года туристическая отрасль принесла в бюджет Крымского федерального округа примерно 108 миллиардов рублей.

В эти статистические данные были включены как прямые поступления от туризма, так и косвенные, то есть сопряженные с туристической сферой. С начала нынешнего года Крымский полуостров посетило около 4,9 миллиона туристов. Общий экономический эффект от туристической деятельности для республики огромен. Ведь в сфере услуг, связанных с туристической отраслью, работает очень большое количество крымчан.

Следует отметить, что прошлогодний прогноз на 2015 год по числу туристов, а именно 5 миллионов человек, практически полностью подтвердился. Прогресс очевиден - в 2014 году Крым посетило около 3,8 миллиона туристов.

Местные власти говорят о том, что здравницы Крыма берут на себя еще и функции круглогодичных курортов. На полуострове бурное развитие получил санаторный отдых, являющийся наиболее востребованным направлением в зимнее время. Следующим не менее популярным видом туристического отдыха являются экскурсионные туры.

Существенную часть в крымской зимней турпрограмме составляет деловой туризм. На полуострове стоимость услуг и товаров меньше, чем в среднем по России. А значит, в Крыму очень выгодно проводить разнообразные форумы и конференции.

Поделиться