Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Инженерных ВУЗов в стране достаточно

Инженерных ВУЗов в стране достаточно

20.10.2015

Инженерных ВУЗов в стране достаточноВ числе лучших учебных заведений мира по версии одного из авторитетных Западных изданий попал московский Физико-Технологический институт. Ректор ВУЗа Николай Кудрявцев принимая поздравления отметил, что в настоящее время в стране есть несколько десятков сильных технических институтов, готовящих качественных специалистов для различных областей.

Эксперт отметил, что в последнее время в России началось меняться отношение к науке. Крупный бизнес и государство начинают проявлять все больше интереса к передовым разработкам. В результате ВУЗы занимаются не только обучением студентов, но и параллельно ведут обширную научную и прикладную деятельность, реализуя на практике фундаментальные открытия.

Соответственно и проблем с трудоустройством выпускники не испытывают, причем многие студенты МФТИ получают заработную плату до 100 тысяч рублей ежемесячно. Средний же заработок выпускника института составляет 57 тысяч рублей.

Касаясь своей вотчины Кудрявцев отмечает, что в большинстве своем абитуриенты института отличаются хорошими знаниями и имеют по результатам ЕГЭ баллы выше 90 по каждой из дисциплин. Даже для коммерческого обучения в среднем балы соискателей мест составляют не меньше 80-85. При этом платное обучение широкого распространения не получила, и на ней обучается только 10% всех студентов.

Именно из этих молодых людей в будущем вырастут винные научные деятели и специалисты в различных областях.

Поделиться