Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Duty Free по прилету

В Duty Free по прилету

15.10.2015

В Duty Free по прилетуВ России в настоящее время существует несколько десятков магазинов Duty Free, но все они находятся в зонах вылета или выезда пассажиров из страны. В скором времени может открыться и первый аналогичный магазин в зоне прилета в страну.

Реализовать подобный проект планируется во Владивостоке.

В администрации аэропорта отметили, что поддерживают подобную инициативу, позволяющую повысить качество обслуживания многочисленных пассажиров. При этом для начала работы требуется внесение определенных изменений в действующее российское таможенное законодательство.

В аэропорту уже был проведен тендер на право использования части территории аэровокзала под коммерческую деятельность. Его победитель готов приступить к работе уже в ближайшее время, но пока ждет официального разрешения от контролирующих органов.

С инициативой подобного нововведения летом нынешнего года выступили представители Евразийской экономической комиссии. Они отметили целесообразность использования зарубежного опыта, где магазины Duty Free существуют и для въезжающих в страну лиц. В общей сложности практика таких магазинов свободной торговли используется в 60 странах мира, в том числе многих европейских государствах.

Для реализации инициативы требуется ряд законодательных изменений. Стоит напомнить, что на сегодня из Владивостока совершается большое количество рейсов в другие страны. В основном это Китай, Япония, Таиланд и другие региональные страны.

Поделиться