Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Безопасность моста в Крым обсудили в Тамани

Безопасность моста в Крым обсудили в Тамани

14.10.2015

Безопасность моста в Крым обсудили в ТаманиВ Тамани прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности строительства моста в Крым. Проходило оно под председательством зам. главы Минтранса Николая Захряпина.

Участниками совещания стали представители органов власти Крыма и Краснодарского края, чиновники Росавтодора, Росжелдора, представители строительных и подрядных организаций и другие заинтересованные лица.

Участники совещания на месте осмотрели территории, где планируется к монтажу оборудование для осмотра подвижного автомобильного и железнодорожного состава, задействованного на строительстве. Установят его не только на обоих берегах пролива, но и на острове Тузла.

Планируется, что применение инспекционно-досмотровых комплексов позволит минимизировать риски незаконного вмешательства в ход строительных работ. Кроме того, вся территория строительство переведена на особый антитеррористический статус. Под охрану берутся не только места проведения строительных работ, но и склады строительных материалов, рабочие поселки, акватория в пределах строительства транспортного перехода, а также объекты энергообеспечения.

Одновременно проектирующие организации выходят на завершающий этап работ по формированию облика инженерно-технических систем, отвечающих за безопасность построенного моста в процессе его эксплуатации. Специалисты отмечают, что новый мост будет в полном объеме отвечать существующим требованиям к качеству объектов данного класса

Поделиться