Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российский авторынок в сентябре занял четвертое место в Европе

Российский авторынок в сентябре занял четвертое место в Европе

09.10.2015

Российский авторынок в сентябре занял четвертое место в ЕвропеПо итогам сентября российский автомобильный рынок опустился на четвертое место в Европе. За месяц объем продаж легковых автомобилей составил более 131 тыс. единиц (без учета данных по продажам легких коммерческих автомобилей).

Еще в августе Российская Федерация была второй в рейтинге продаж автомобилей среди европейских стран, сообщает Автостат.

По информации аналитического агентства, в сентябре лидером по продажам легковых автомобилей стала Великобритания. За первый месяц осени в Соединенном Королевстве было реализовано 462,5 тыс. машин, что на 8,6% больше, чем в сентябре 2014 года. Это абсолютный рекорд для страны, считают в Британской ассоциации автопроизводителей.

Второе место в Европе занял авторынок ФРГ. Здесь за прошлый месяц продажи авто составили 272,5 тыс. единиц, что на 4,8% больше, чем годом ранее. Во Франции было продано 164,8 тыс. машин (+9,1% в сравнении с прошлым годом). Она замыкает тройку лидеров в рейтинге продаж автомобилей среди стран Европы.

Авторынок России в сентябре 2015 года оказался на четвертом месте с показателем более 131 тыс. проданных машин.

В топ-5 списка европейских авторынков попала также Италия, где было реализовано чуть более 130 тыс. автомобилей (+17,1% в сравнении с прошлым годом).

Поделиться