Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Как пища помогает снизить развитие раковых заболеваний

Как пища помогает снизить развитие раковых заболеваний

20.08.2015

Если вы злоупотребляете и принимаете вместе с пищей минеральные вещества и витамины, то в таком случае мы хотели вас предупредить: что такое потребление "полезных" веществ до добра не доведет. Употребление в огромном количестве продуктов, в которых содержится такое вещество как йод или наоборот, его недостаточное потребление оказывает неблагоприятное влияние на один из важных органов как щитовидная железа, а также способствует развитию раковых заболеваний.

Потребление в больших дозах витамин А и D также приносит вред вашему здоровью. Чрезмерное потребление витамина С выводит из организма витамин В12, а потребление цинка, в свою очередь, приводит к недостатку меди. Мы привели только некоторые примеры, поэтому все должно быть в меру и не нужно совершать над своим организмом различные химические эксперименты, больница не заставит долго ждать.

Чтобы ваше питание было сбалансированным, вам потребуется употреблять в пищу больше крахмалосодержащих продуктов, орехов, злаков, фруктов и овощей. Благодаря такому правильному и сбалансированному питанию вы сможете оздоровить ваш организм, и не будете знать об онкологии. Самое популярное среди раковых заболеваний считается борьба за легкие.

Именно поэтому очень часто в ящик кидают направления на прохождение флюорографии, где указано, что делать при обнаружении раковой опухоли в лёгких. Итак, Ваши первые действия: вам необходимо позвонить в поликлинику, чтобы узнать о лечении рака легких, где сначала выпишут направление на обследование. Далее там же выдадут больному заключение с пожеланиями дальнейшего лечения.

Хотелось бы отметить, что такие овощи как капуста и другие из семейства крестоцветных (не только белокочанная капуста, но и цветная, брюссельская капусты и брокколи), а также салат, шпинат и горчица помогают предотвратить появление и развитие раковых заболеваний. Благодаря тому, что в составе этих овощей содержатся специальные вещества - индолы Ваш организм подвергнется меньшему влиянию и развитию онкологии. Почему это происходит? Все очень просто.

Индолы способствуют выделению арилгидроксилазы, (фермент в кишечнике) который блокирует действие присутствующих в еде концерагенов, которые способствуют образованию злокачественной опухоли в желудке. Если вам необходимо узнать больше о раке желудка, можно изучить информацию из статей цикла.

Но не все ферменты одинаково полезны. Так фермент, находящийся в межтканевой жидкости будет замедлять переваривание белков. К этим ферментам относят протеазу, которая может поспособствовать развитию в организме злокачественных опухолей либо вызвать рост аномальных клеток.

Так большая часть веществ может проникнуть в саму клетку через ее стенки и повредить генетический аппарат. Но не нужно так переживать. Если вы вегетарианец или употребляете ежедневно следующие овощи: бобовые или семя подсолнечника, то тем самым вы замедляете образование протеазы и продлите себе жизнь.

Поделиться