Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Беларусь перекрыла импорт свинины из Литвы

Беларусь перекрыла импорт свинины из Литвы

24.09.2014

С двадцать пятого января 2014 года было запрещено ввозить свинину из Литовской Республики, так как на ее территории обнаружили африканскую черную чуму. Это временные запреты, как только болезнь обезвредят, и будет безопасно ввозить свиные продукты, то импорт восстановят.

Итак, в Белоруссию запрещено ввозить свиней или их мясо, а также любые их переработочные продукты. Кроме того, прекратили и поставки разных добавок в корм, а также кормов для животных, к примеру, кошек и собак. Это касается как сухих кормпродуктов, так и животных (рыба, мясо птицы).

Кроме того, Государственная белорусская ветеринарная служба планирует установить контакт с Россией и странами Европейского союза, чтобы обсудить все риски. Как известно, между странами, что состоят в Евросоюзе, отсутствуют границы, а это может привести к распространению АЧС.

Так как нет подлежащего контроля. И поэтому Государственная белорусская ветеринарная служба обратится с просьбой к странам Европейского союза, а также Казахстана и России, чтобы они ввели временное ограничение на импорт некоторых (живые свиньи, мясо, корма и т.д.) продуктов из Литовской Республики, пока не утихнет вирус черной африканской чумы.

Поделиться