Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Многодетным семьям помогут с ипотекой

Многодетным семьям помогут с ипотекой

22.10.2020

Многодетным семьям помогут с ипотекойПравительство планирует очередные меры поддержки для многодетных семей, имеющих ипотеку.

В общей сложности на эти цели запланировано дополнительно направить почти 12 миллиардов рублей, которые пойдут на погашение ипотечных займов россиян. Ранее с соответствующей инициативой выступил президент Владимир Путин, предложивший кабинету министров рассмотреть возможности усиления работы в данном направлении.

На помощь смогут рассчитывать семьи, в которых третий ребенок рожден не раньше января 2019-го года.

Размер выплаты на каждую из семей составляет до 450 тысяч рублей. С ее помощью можно провести частичное досрочное или полное закрытие ипотеки в зависимости от суммы долга. В правительстве отметили, что сегодня жилищный вопрос один из наиболее острых в стране, многие при приобретении жилья пользуются механизмом ипотеки.

Использование подобной меры социальной поддержки является эффективным инструментом улучшения материального положения многодетных семей.

Данная программа уже работает в стране. Изначально на ее реализацию в 2020-м году в федеральном бюджете было зарезервировано 23 миллиарда рублей. Теперь же сумма выделяемых средств увеличивается на 11,8 миллиарда рублей.

По словам премьера Михаила Мишустина, выделение дополнительных средств обеспечит возможность помощи 26 тысячам российских многодетных семей, решающих свои проблемы с жильем при помощи ипотечного кредитования.

Поделиться