Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Федеральные трассы станут шире

Федеральные трассы станут шире

07.08.2020

Федеральные трассы станут ширеВ России до конца 2022-го года в рамках совершенствования дорожной системы планируется расширить около 600 километров трасс федерального значения.

Там, где сегодня всего две полосы, станет четыре. Соответствующей информацией поделился с прессой вице-премьер Марат Хуснуллин. Работы затронут территорию 23 субъектов федерации.

Вице-премьер отметил, что для правительства одним из приоритетов является транспортная система. Завершить программу совершенствования дорожной сети в России планируется в 2023-м году, то есть с опережением первоначально установленных сроков. Даже пандемия коронавируса не должна негативно сказаться на сроках реализации проекта. Объем ремонтных работ в 2020-м году составит 13,7 тысячи километров дорог. Не меньшие объемы запланированы и на последующие годы.

Увеличение количества полос должно способствовать росту пропускной способности автодорог, что вместе с обустройством транспортных развязок рассматривается основным способом решения проблем с загруженностью автодорог. В первую очередь речь идет о трассе М-4 «Дон», регулярно сталкивающейся с пробками, особенно усиливающимися в летний период вместе с потоком отдыхающих.

Среди участков, планируемых к расширению, и автодорога Оренбург – Самара. Двукратное увеличение полос по планам специалистов позволит не только нарастить показатели пропускной способности и снизить пробки, но и повысить уровень безопасности.

Поделиться