Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Где у чиновников самые высокие заработки

Где у чиновников самые высокие заработки

07.08.2020

Где у чиновников самые высокие заработкиЧиновники Москвы и Петербурга получают в России наибольшие зарплаты, об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных специалистами сервиса «Авито Работа». Самые скромнее заработки у их коллег из Саратова и Ульяновска.

Обзор показал, что в 2020-м году общее число вакансий государственных служащих увеличилось на 43%, из которых на 20% в течение второго квартала текущего года. Для сравнения общий прирост вакансий за апрель-июнь составил 6%. Относительно данных 2019-го года дефицит рабочих мест составляет 4%.

Наибольшее количество предложений приходится на крупные города, Москву, Петербург, Казань, Ростов-на-Дону. В свою очередь по показателям прироста есть свои лидеры, например, в Ульяновске вакансий стало на 450% больше, а Екатеринбург прибавил 125%. Несмотря скромнее показатели в Тольятти и Барнауле.

В среднем российские госслужащие получают 35 тысяч рублей. В течение года их заработок вырос на 9%, а за последний квартал на 2%. Средний заработок же по стране в целом несколько выше – 41,5 тысяча рублей. Прирост за предыдущий квартал и год составил 7% и 10% соответственно.

Больше всего заработок чиновников в столице, в среднем он составляет 50 тысяч рублей. Госслужащие Санкт-Петербурга и Барнаула получают 41,5 и 40 тысяч рублей соответственно. Самые скромные заработки в Ульяновске и Саратове, менее 24 тысяч рублей ежемесячно. Всего на несколько сот рублей больше доходы воронежских государственных служащих.

Поделиться