Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Морской парад без "Москвы" не обойдется

Морской парад без "Москвы" не обойдется

09.07.2020

Морской парадПланируемое празднование дня ВМФ, запланированное на 26 июля, будет сопровождаться традиционными морскими парадами.

В Севастополе планируется привлечь к нему 9 кораблей, а возглавит парадный строй крейсер «Москва», долгие годы являющийся флагманом Черноморского флота, и недавно вернувшийся из ремонта. Всего же к мероприятию привлекут около 50 единиц корабельного состава.

В руководстве ЧФ сообщили, что среди участников парада будет несколько новейших кораблей, например, тральщик «Иван Антонов» или МРК «Орехово-Зуево», вооруженный знаменитыми «Калибрами». В строю будет представлено и спасательное судно «Коммуна», имеющее более чем вековую историю, и являющееся одним из старейших во всем мире.

Утро начнется с подъема флагов на кораблях и судах флота в торжественной обстановке, после чего стартует непосредственно парад.

Запланировано и проведение военно-спортивного праздника. Моряки-черноморцы планируют демонстрацию своих возможностей в рамках упражнений боевой подготовки. К ним привлекут надводные и подводные силы, а также различные суда обеспечения. Вместе с этим ряд единиц будут ошвартованы на севастопольском морском вокзале, поэтому посетить их смогут все желающие.

Напомним, что аналогичные парады запланированы и на других флотах и флотилиях российского флота. К участию в них будут привлечены десятки кораблей и несколько тысяч военнослужащих.

Поделиться