Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Коронавирусу отвечают комендантским часом и обсервацией

Коронавирусу отвечают комендантским часом и обсервацией

15.05.2020

Коронавирусу отвечают комендантским часом и обсервациейРоссийские регионы продолжают оптимизировать меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Если в отдельных частях, в первую очередь экономических, проводятся послабления, но в других направления происходит ужесточение. При этом единых норм нет, и каждый субъект федерации опирается на текущую обстановку внутри региона.

В ряде регионов, например, в Башкирии и Владимирской области установили временные интервалы для отдельных категорий граждан, отведенные для посещения магазинов, оплаты коммунальных услуг и решения других проблем. В первую очередь касается это людей пенсионного возраста и несовершеннолетних.

Например, в Крыму уже работает сфера услуг, но открытие магазинов запланировано только на следующую неделю. В свою очередь местные власти осознают, что курортного сезона в привычном формате в 2020-м году можно не ждать, а для многих местных жителей это единственный источник заработка. В Приморье еще достаточно прохладно, но пляжи уже официально закрыты для посещения.

Активно внедряют регионы и практику обсервации, например, в Краснодарском крае въезжающие из других регионов (не жители края) автоматически направляются на двухнедельную обсервацию в специально подготовленные для этого гостиницы и пансионаты. Применяют подобную практику и в других регионах, а «масочный режим» является практически обязательным в большинстве субъектов федерации.

Поделиться