Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Депутаты поддержали перенос ЕГЭ

Депутаты поддержали перенос ЕГЭ

17.04.2020

Депутаты поддержали перенос ЕГЭВ Госдуме положительно отнеслись к инициативе переноса сроков сдачи школьниками ЕГЭ на более поздние сроки.

Ранее в возможности изменения сроков сдачи Единого госэкзамена заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Изначально экзамены должны были начаться 8-го июня.

В Госдуме считают, что в условиях распространения в стране коронавирусной инфекции, на первый план выходят вопросы обеспечения безопасности граждан, а они в свою очередь требуют отмены любых мероприятий, предусматривающих скопление большого количества людей.

По мнению председателя думского комитета по образованию Бориса Чернышова никакой реальной потребности в спешке со сдачей экзаменов не существует. При необходимости можно всегда сдвинуть первоначальные сроки дальше, чтобы исключить заболеваемость среди учащихся и преподавательского состава учебных заведений.

Парламентарий уверен, что сдвинуть сроки сдачи обязательных выпускных экзаменов можно параллельно с переносом приема документов для дальнейшего поступления в высшие и средне-специальные учебные заведения. Провести их можно будет полноценно после того, как эпидемиологическая ситуация в стране придет в норму.

При этом никаких конкретных дат не называется. По прогнозам специалистов до конца апреля в России будет наблюдаться рост заболеваемости среди граждан, после чего можно будет надеяться на прохождение пика эпидемии и постепенное снижение числа заболевших.

Поделиться