Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Три недели каникул вместо одной

Три недели каникул вместо одной

21.03.2020

Три недели каникул вместо однойСложная эпидемиологическая обстановка в России привела к продлению школьных каникул до 12-го апреля включительно.

Учащимся предложено опробовать дистанционные формы обучения, благо современные технологии делают их доступными для большинства школьников и их родителей.

Какие же онлайн сервисы доступны россиянам на период незапланированных каникул?

Аудио лекции

Многочисленные аудиозаписи лекций на различные темы школьники и их родители смогут найти в приложениях «Радио Арзамас», на сайте проектов «Сириус» и «Постнауки». Свои предложения для будущих абитуриентов делают и ведущие ВУЗы страны.

Голосовые помощники

Воспользоваться образовательными возможностями сервиса «Алиса» можно для детей младшего возраста. Она умеет загадывать загадки, диктовать примеры по математике по программе начальной школе, научит правильно произносить различные скороговорки, тренируя дикцию.

Заменой для логопеда способен стать сервис «Легко сказать», созданный для коррекции детской речи в случаях, когда у ребенка нет возможности посещать занятия логопеда.

Мастер-классы

В последнее время мастер-классы пользуются все большей популярностью, и найти их в интернете не представляет никакой сложности. Часть занятий предлагается к просмотру на платной основе, но в большинстве случаев оплата не требуется. Все это можно дополнить образовательными сервисами, позволяющими повторить материал, пройденный в школе.

В целом даже без просмотра кинофильмов и телепередач занятий найдется масса. Стоит отметить, что в условиях распространения коронавируса многие онлайн-кинотеатры предлагают свои услуги со скидкой или вовсе открыли временный бесплатный доступ.

Поделиться