Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Заплатить за аренду можно будет позднее

Заплатить за аренду можно будет позднее

21.03.2020

Заплатить за аренду можно будет позднееВ правительстве в качестве одной из мер поддержки бизнеса принято решение о предоставление арендаторам федеральной и муниципальной недвижимости отсрочки платежа. Для ее получения представителям бизнеса потребуется дополнительное соглашение.

Росимущество и профильные властные структуры, ответственные за работу в данном направлении, уже получили соответствующие инструкции относительно дальнейшего порядка действий.

Органы власти должны в трехдневный срок произвести уведомление арендаторов, а на подписание соглашение также дается три дня с момента получения заявления. Платежи 2020-го года предлагается перенести на следующий год с их равномерным распределением по периодам. Возможны и другие варианты организации выплат на основании обоюдного соглашения сторон.

Для муниципальных властей и органов власти регионального уровня, правила проведения расчетов по аренде недвижимости предусматриваются идентичные.

Воспользоваться предоставляемой возможностью могут только хозяйствующие субъекты, обладающие статусом представителей среднего или малого бизнеса.

Реализуемая мера является одним из элементов комплексной программы поддержки отечественного предпринимательства в условиях распространения коронавируса и вводимых из-за этого ограничений. В первую очередь среди пострадавших значатся представители туристической сферы, организации общественного питания, развлекательной инфраструктуры, точки продаж.

Поделиться