Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Строительство "Тавриды" подходит к концу

Строительство "Тавриды" подходит к концу

16.01.2020

Строительство Тавриды подходит к концуАвтомобильная трасса «Таврида», соединяющая в Крыму Севастополь и Керчь, в настоящее время находится в высокой степени готовности, и уже построена на 85%. Подобные цифры привели представители подрядной компании, занимающейся возведением объекта.

Работы проводятся на нескольких участках одновременно, но наиболее активно они ведутся в Бахчисарайском районе и на обходе Симферополя. Участок между столицей Крыма и Керчью был возведен на начальных этапах строительства.

Если на участках №5 и №6 в настоящее время ведется подготовка под укладку бетона, то в других местах уже монтируют надземные переходы для пешеходов, обустраивают зоны установки шумозащитных экранов в населенных пунктах, возводят мосты.

Весной вместе с нормализацией погодных условий по всей трассе начнется формирование третьего слоя асфальта, и уже к сентябрю-октябрю эта работа должна быть завершена на всем 250-километром протяжении трассы. Планируется, что транспорт с асфальтируемых полос будет переведен на уже готовые участки, протяженность которых на сегодня достигает 85 километров, что позволит сохранять свободу движения автотранспорта на всем протяжении трассы.

Напомним, что первая очередь трассы «Таврида» функционирует с конца 2018-го года. Она связывает Керчь с Симферополем, позволяя обходить наиболее проблемные участки существующих автодорог. Ее общая протяженность достигает 190 километров. Полностью завершить строительство должны до конца текущего года.

Поделиться