Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Из Питера в Крым на поезде можно уехать через день

Из Питера в Крым на поезде можно уехать через день

16.01.2020

Из Питера в Крым на поезде можно уехать через деньВ компании «ГрандСервис Экспресс», осуществляющей пассажирские ж/д перевозки из Санкт-Петербурга в Севастополь, заявили о введении в действие нового расписания, которое продержится до начала очередного летнего сезона. Теперь поезда будут отправляться через день.

Ранее отправление осуществлялось ежедневно. Решение о сокращении количества отправлений связано с недостаточной загруженностью подвижного состава в зимние месяцы, когда количество людей, отправляющихся на отдых в Крым или возвращающихся обратно, незначительное.

В свою очередь поезда, отправляющиеся в Симферополь из Москвы, сохранят свое прежнее расписание с ежедневными отправлениями. Отметим, что столицы с полуостровом связывают современные поезда с двухэтажными вагонами повышенной вместительности.

Пока железнодорожное сообщение не входит в число приоритетных видов транспорта для поездок в Крым. По сведениям республиканского Минтуризма на территории полуострова в течение новогодних праздников побывало около 210 тысяч россиян из других регионов, но только 7% из них выбрали для поездки поезда.

В свою очередь по данным железнодорожного оператора общее число пассажиров «Таврии» с момента запуска пассажирских поездов 23-го декабря, достигло 11 тысяч человек.

Ситуация изменится в летнее время, когда в Крым на отдых поедут миллионы россиян, и ж/д сообщение станет одним из наиболее доступных способов добраться до черноморских курортов.

Поделиться