Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Февральские морозы придут в Россию

Февральские морозы придут в Россию

16.01.2020

Февральские морозы придут в РоссиюНесмотря на очень теплую зиму, в феврале на значительной территории страны установятся настоящие морозы. Подобные прогнозы сделали специалисты Гидрометцентра.

Они отмечают, что низкие температуры воздуха будут фиксироваться в северо-западных регионах страны, а также в северных областях центральной части России.

Отрицательные температуры установятся стабильно, при этом в дневное время в среднем будет в пределах -2 -7 градусов с похолоданием в ночные часы в среднем на 5 градусов. В дни сильных морозов ночью на термометрах будет до -20 градусов, а в отдельных случаях до -25 градусов ниже нуля. Днем температуры меньше 15 градусов мороза опускаться в феврале не должны.

В Поволжье в зависимости от времени суток средними считаются февральские температуры на уровне -11 -17 градусов с максимальными морозами до -27. В южных регионах страны и на Урале синоптики прогнозируют более теплую температуру, чем в среднем для территорий, но отклонение составит не больше 1-2 градусов. На Урале нормой считаются дневные морозы до -11 и ночные до -17.

В пределах нормы окажется в феврале температурный режим в южной части Сибири, но они предусматривают возможности временных морозов до -30 -35 градусов. Действительно холодно будет в отдельных районах Эвенкии, где морозы способны достигать -50.

Юг центральной части России, как и юг Западной Сибири, Забайкалье, столкнуться с обильными снегопадами, в то время как в Якутии и в ряде южных регионов Урала прогнозируется дефицит осадков.

Поделиться