Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сокращенных рабочих недель будет восемь

Сокращенных рабочих недель будет восемь

10.01.2020

Сокращенных рабочих недель будет восемьВ нынешнем году российским гражданам восемь раз выпадет столкнуться с сокращением трудовой рабочей недели. Информацию об этом довели до представителей прессы в Минтруде. Эта неделя включает в себя всего два рабочих дня, после чего вся страна уйдет на законные выходные.

В следующий раз сокращенная неделя ждет россиян в конце следующего месяца, когда вся страна будет праздновать 23 февраля. Сокращенной будет и неделя после 8 марта. В нынешнем году праздничная дата приходится на воскресный день, поэтому официально нерабочим днем в стране сделали понедельник.

Четырехдневной окажется и последняя неделя апреля, когда вся страна отметит Первомай. На работу россияне выйдут только 6-го мая, так как часть выходных дней перенесена с новогодних праздников, но проработают только три дня, после чего отправятся отмечать уже День Победы. На работу выйти придется только 12-го числа, и всего на четыре дня.

В летние месяцы в стране отмечается только День России, поэтому рабочая неделя по сокращенному графику из четырех дней, ждет россиян только в первой половине июня (8-11 июня). Следующих государственных праздников предстоит ждать аж до ноября, когда вся страна отметит День народного единства.

Праздник выпадает на среду, поэтому гражданам предстоит сходить на работу на два дня, затем они получат законный день отдыха, после чего еще два дня отработают до наступления выходных дней.

Поделиться