Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Экзамены на права будем сдавать по-новому

Экзамены на права будем сдавать по-новому

10.01.2020

Экзамены на права будем сдавать по-новомуВ России в 2020-м году произойдут кардинальные изменения в правилах сдачи экзаменов в ГИБДД на получение водительских прав. Новшества должны вступить в силу с октября нынешнего года.

Например, больше не будет «автодрома», а предлагаемые на нем испытания перенесут на городские улицы, но отличающиеся редким движением автотранспорта. В ГИБДД уверены, что вносимые изменения не станут причиной повышения опасности для других участников дорожного движения, так как проводимые учащимися маневры будут осуществляться в условиях отсутствия постороннего транспорта.

Еще одно серьезное нововведение, тайна маршрута движения. Если сегодня экзаменуемые знают примерный участок, где им предстоит демонстрировать свои навыки вождения, то после октября они могут оказаться в любой части города. При этом будет создана база дорог, на которых допускается прием экзамена. Именно среди них и будет проводиться выбор инспектором.

Представители МВД отмечают, что новые условия позволят более объективно определять уровень навыков водителей в реальных условиях повседневной езды.

Из других новшеств следует выделить отказ от использующейся сейчас системы штрафных баллов за выполняемые нарушения, а также предоставление экзаменуемым права на оспаривание решений экзаменаторов при своем несогласии с ними.

Изменится и теоретическая часть экзамена, причем количество вопросов в билете может возрасти в 2,5 раза, до 50 вопросов. Больше упора в теории будет делаться вопросы, касающиеся безопасности движения.

Поделиться