Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Домашний успех российских фигуристов

Домашний успех российских фигуристов

07.11.2016

В Москве завершил этап Гран-при по фигурному катанию, на котором успешно выступили российские спортсмены. В их копилке сразу пять медалей, из которых две высшего достоинстваВ Москве завершил этап Гран-при по фигурному катанию, на котором успешно выступили российские спортсмены. В их копилке сразу пять медалей, из которых две высшего достоинства.

Среди женщин лучшей оказалась Анна Погорилая, а в танцах на льду не оказалось равных паре Боброва – Соловьев, которая не только оказалась лучшей, но и получила возможность отправиться в Марсель на финальный этап Гран-при.

Вместе с Погорилой успешно выступила Елена Родионова, оказавшаяся в итоге второй, а вот Юлия Липницкая не смогла показать достойного результата из-за проблем со здоровьем, и тренерский штаб спортсменки планирует в ближайшее время организовать обследование молодой фигуристки, испытывающей серьезные проблемы с ногой. После короткой программы Юлия была третьей, но произвольный танец смогла завершить только после длительной паузы.

Что касается Анны Погорилой, то она также имеет все шансы оказаться в числе лучших на последнем этапе сезона. Для этого от нее требуется попасть в призеры предстоящего Гран-при Японии.

В танцах на льду российская пара смогла уверенно одержать победу, опередив фигуристов из Соединенных Штатов и Канады, причем отрыв от американской пары Чок – Бейтс после первого выступления был в большей степени символический. Стоит отметить, что Боброва и Соловьев по итогам своего выступления смогли набрать сумму баллов, достаточную, чтобы на прошлых двух мировых первенствах стать чемпионами.

Среди спортивных пар лучше всех выступили Савченко – Массо, представляющие Германию. Вслед за ними расположились сразу две российские пары. Серебро досталось паре Забияка – Энберт, а за ними расположились Астахова – Рогонов. Россияне вполне могли претендовать и на победу, но немного не хватило.

Без медалей Россия осталась только в мужской программе, где Михаил Коляда оказался только четвертым. Лучшим же в очередной раз стал испанец Хавьер Фернандес, имеющий три победы из трех. Сегодня он лучший в мире исполнитель прыжков, и конкурентов фигуристов пока не предвидится.

Поделиться