Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россиянину удалось создать приложение для поиска пальмового масла в молоке

Россиянину удалось создать приложение для поиска пальмового масла в молоке

22.05.2016

Россиянину удалось создать приложение для поиска пальмового масла в молокеБлагодаря российскому биофизику Максиму Юркину в обозримом будущем определить наличие пальмового масла в молоке не составит труда. Ученый из Новосибирска практически завершил работу над программой по выявлению этого вредного продукта в молоке.

Уникальная разработка была создана за счет современных технологий. Стоит отметить, что благодаря этому приложению ученым удастся не только выявлять некачественный товар, но и проводить исследования межзвездной пыли. Новый универсальный способ позволит обнаружить присутствие тех или иных примесей и опасных веществ в пищевых продуктах с большей точностью и скоростью.

Отмечается, что пока приложением будут пользоваться фармацевтические предприятия и компании пищевой промышленности. Обсуждается также возможность применения уникальной разработки в лабораториях с целью определения в молоке пальмового масла.

Сообщается, что группа российских специалистов под руководством автора приложения занимаются его доработкой, чтобы точность результатов анализа была на высоте.

Поделиться