Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости
03.02.2015

Смоленская икона Богородицы прошла реставрацию

В столичном храме Христа Спасителя после реставрации выставили икону смоленской Богородицы. Встречали реликвию несколько тысяч верующих во главе с патриархом Кириллом. В Москве икона будет находиться всего 10 дней, после чего вернется в Смоленск.

03.02.2015

Отечественное телевидение набирает популярность

Сотрудники ВЦИОМ провели исследование на тему отношений россиян к отечественному телевидению. Оказалось, что на фоне показателей 25-летней давности мнение граждан о собственном телевидении стало лучше. Если количество недовольных осталось примерно равным 7% и 9% соответственно, то количество тех, кто доволен возросло до 62% вместо 44% на момент распада СССР

30.01.2015

В МЭР не исключают увеличение пенсионного возраста

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключает возможности рассмотрения вопроса о повышении порога выхода на пенсию для граждан России. При этом касаться он будет только тех граждан, перед которыми государство еще не имеет пенсионных обязательств. Свою личную позицию высокопоставленный чиновник озвучил во время беседы с представителями прессы.

30.01.2015

Цену вин и шампанского будет регулировать государство

Отечественное правительство ввело на территории России практику государственного регулирования в области ценообразования на вина и шампанское отечественного или иностранного производства. Теперь правом определения минимальной цены будет обладать «Росалкогольрегулирование».


Страницы « первая << | 1 |... 376 | 377 |... 397 | >> последняя »


05.11.2014

Столице нужны новые гостиницы

В московской мэрии признают, что городу необходимо активизировать строительство гостиниц, причем речь идет не только о презентабельных отелях, но и объектах «эконом-класса», доступных по цене большинству гостей столицы.

05.11.2014

Число обманутых дольщиков в столице не увеличивается

На состоявшемся в Москве VIII форуме лидеров рынка недвижимости председателем Москомстройинвеста К.Тимофеевым было сообщено, что на сегодняшний день порядка 97-ми% жилья возводится согласно 214-му федеральному закону (участие в долевом строительстве жилых домов и иной недвижимости). В настоящее время это 416 многоквартирных домов.

05.11.2014

Все больше москвичей желают побывать на столичных стройплощадках

В рамках городского правительственного проекта «Активный гражданин» состоялся опрос жителей Москвы, показавший, что свыше 50% из числа опрошенных хотели бы своими глазами увидеть происходящее на строительных площадках города.

24.09.2014

Все, наверное, понимают, что новую пенсионную формулу можно охарактеризовать тем «что одной рукой лечат, а другой калечат».

Все, наверное, понимают, что новую пенсионную формулу можно охарактеризовать тем «что одной рукой лечат, а другой калечат». Поэтому необходимо перед каждым решением рассмотреть все минусы и плюсы

22.09.2014

Психология взаимоотношений

Большинство мужчин и женщин мечтают найти партнера противоположного пола, отношения с которым удовлетворяли бы всем их запросам. Но, несмотря на то, что практически все люди в определенное время пребывают в поиске своей второй половинки, печальная статистика разводов свидетельствует о частых случаях неудачного построения взаимоотношений


Страницы « первая << | 1 |... 51 | 52 | 53 | >> последняя »


28.01.2015

Отношение россиян к колебаниям курса рубля и доллара

Всероссийским Центром Изучения Общественного Мнения 20.01.15г. был проведен опрос на темы: какой валюте для хранения сбережений россияне отдают предпочтение; как они относятся к снижению рублевого курса; как изменится курс рубля в ближайшем будущем.

27.01.2015

В Сибири взращивают новую инженерную элиту

В ряде школ Новосибирской области уже два года как созданы инженерные классы. В Новосибирске и раньше работали такие учреждения образования, как Инженерно-технический лицей при НГТУ (техническом университете), Аэрокосмический лицей и другие. Но проект создания инженерных классов стал сибирским ноу-хау ...

26.01.2015

Новая схема продажи жилья

На современном рынке жилья до сегодняшнего дня квартиру можно было купить только у риэлтера или непосредственно у застройщика. Вновь появившаяся схема позволяет купить недвижимость через структуру, созданную специально для продажи квартир непосредственно на объекте, то есть через совместное предприятие (СП).

19.01.2015

"Левиафан" - правда или самобичевание

На прошлой неделе стало известно, что нашумевший в зарубежном прокате фильм «Левиафан» новосибирского режиссера Андрея Звягинцева выиграл престижную американскую премию «Золотой глобус» в номинации «лучший зарубежный фильм». Мировая премьера ленты прошла весной 2014 года на Каннском фестивале.

16.01.2015

Путина хотят видеть президентом и дальше

Проведенное специалистами отечественного социологического центра «Левада» исследование настроений в обществе показало, что более половины россиян в настоящее время хотят видеть Владимира Путина руководителем страны и после 2018-го года, когда закончится его действующий срок правления. В общей сложности фамилию нынешнего главы государства назвали 55% наших граждан


Страницы « первая << | 1 |... 57 | 58 |... 61 | >> последняя »