Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости
19.02.2015

Трудовые мигранты выстраиваются в очереди за патентами

В России трудовым мигрантам до конца февраля определены сроки действия старых патентов на право работы. В результате огромное количество иностранных рабочих выстраивается в многочасовые очереди в миграционных центрах для получения необходимых документов.

19.02.2015

В Минфине готовят пакет мер по сокращению пенсий

В министерстве финансов проводят работу по формированию мероприятий, позволяющих сократить расходы на выплату пенсий. В числе предлагаемых мер значится отчисление в пенсионный фонд 1% зарплаты граждан, переход на более высокий порог пенсионного возраста и сокращение размера пенсий для работающих пенсионеров.

16.02.2015

Из ВУЗа по распределению в Крым или на Кавказ

В «Росмолодежи» предложили решение проблемы с недостатком управленческих кадров в ряде регионов страны. Организация предлагает вернуться к частичной системе распределения, предлагая выпускникам ВУЗов работу на территории Крыма, регионов Северного Кавказа и Дальнего Востока.

16.02.2015

Новые предложения к антитабачному закону

В России может быть ужесточено антитабачное законодательство. В частности в стенах Совета Федерации подготовлен проект закона, предусматривающий расширение зон, запрещенных для курения, на дворы, оборудованные детскими игровыми площадками. Предлагается запретить курить ближе 50 метров к подобным объектам.

16.02.2015

Системой регулирования доходов недовольно более половины россиян

На основе социологического исследования, проведенного сотрудниками ВЦИОМ, стало известно, что две трети россиян при существующей системе не видят возможностей улучшения собственного благополучия. В целом аналогичная ситуация наблюдалась и 25 лет назад. Для сравнения верят в возможности повышения благосостояния около 24% опрошенных.


Страницы « первая << | 1 |... 371 | 372 |... 397 | >> последняя »


05.02.2015

"Новая Москва" будет на треть из малоэтажных домов

«Новая Москва» будет на треть состоять из малоэтажных домов Территория жилой зоны «новой Москвы» после полного завершения строительства в 2035-м году будет на 30% состоять из малоэтажного жилого фонда. Информацию об этом озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий профильный департамент по развитию данных территорий.

05.02.2015

Проверка на соблюдение ПДД

В Москве сотрудниками ГИБДД в ВАО в течение 3-го февраля проводилась плановая операция «Пешеходный переход», призванная выявить нарушителей ПДД и снизить уровень аварийности на пешеходных переходах.

04.02.2015

Старинные книги библиотеки ИНИОН не пострадали

В.Герасимов, замдиректора ИНИОН заявил, что в целом редкие старинные книги, хранящиеся в специальном хранилище, не пострадали от последствий пожара. Однако сохранность отдельных экземпляров, представленных в единственном числе на всю страну, вызывает определенною тревогу.


Страницы « первая << | 1 |... 45 | 46 |... 53 | >> последняя »


25.09.2017

Ученые создали биоразлагаемую электронику

Загрязнение планеты и постоянное ухудшение экологической ситуации давно беспокоит правительства разных стран. Проблема в том, что невозможно остановить исследовательские миссии в космосе или перестать использовать метеорологические зонды, ведь они позволяют узнавать больше об окружающем мире

01.09.2017

Вузы России повышают стипендии с 1 сентября 2017

1 сентября на территории России отмечается грандиозный праздник, символизирующий начало учебного года, тягу к новым знаниям и достижениям. В этот знаменательный день представители верховной власти решили сделать небольшой подарок учащимся высших учебных заведений, повысив им стипендиальные выплаты на 5.9% в годовом измерении

28.08.2017

Рассеянный склероз: доказана польза спорта!

Датские ученые доказали, что физическая активность оказывает нейрозащитный эффект на больных рассеянным склерозом, улучшая качество их жизни и снижая выраженность симптомов заболевания


Страницы « первая << | 1 |... 18 | 19 |... 61 | >> последняя »