Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия может обзавестись собственным фаст-фудом

Россия может обзавестись собственным фаст-фудом

10.04.2015

Россия может обзавестись собственным фаст-фудомВ России в ближайшем будущем может появиться новая отечественная сеть кафе быстрого питания. Планируется, что она получит название «Едим дома» и станет конкурентом для Макдоналдс и других брендов. Инициаторами проекта выступили режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.

По предварительным расчетам инвестировать в проект необходимо около миллиарда рублей, при этом он сможет полностью окупиться за пять лет при условии, что каждый заказ в среднем будет составлять около 350 рублей. Планируется, что обсудят данное предложение в правительстве в ближайшем будущем.

На первом этапе режиссеры предлагают реализовать пилотный проект, который будет охватывать только Московскую и Калужскую области. Должно появиться 41 кафе и 91 кулинария, а также две центральные фабрики-кухни, на которых будет происходить процесс приготовления пищи. Планируется, что более трети всех продуктов должны быть полностью отечественного производства.

Идея уже нашла поддержку как у руководителей обоих регионов, так и у рестораторов, которые считают подобное начинание здравым и обоснованным шагом на пути развития собственного общепита.

В тоже время эксперты отмечают, что для успешной конкуренции с Макдоналдс и другими западными сетями необходим особый подход. Уже появились предложения распространить сеть кафе на Крым, где исчез Макдоналдс, а в летний период наблюдается огромный приток отдыхающих.

Поделиться