Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Что делать с недвижимостью

Что делать с недвижимостью

05.03.2015

Что делать с недвижимостьюВ условиях экономического кризиса в стране многие люди задаются вопросом, что делать с недвижимостью, и каких изменений ожидать на этом рынке?

Большинство экспертов сходятся во мнении, что желающие купить квартиру должны делать это как можно быстрее, так как еще не все застройщики провели корректировку цен с учетом увеличившейся себестоимости строительства. В тоже время обходиться нужно по возможности собственными средствами, так как ипотека стала существенно дороже, и накладывает серьезные обязательства на заемщика.

Что касается выбора первичного или вторичного жилья, то здесь никаких изменений на фоне предыдущих периодов не произошло. Все зависит от причин покупки жилья. Для желающих инвестировать средства новостройка является более выгодным предложением, в то время как срочно нуждающимся в жилой площади стоит обратить внимание на «вторичку», причем наиболее выгодным временем подобных покупок называется середина года. Не стоит завывать и о загородном строительстве, набирающем популярность.

Если же говорить о владельцах квартир, то для них выгодно продавать жилье при условии наличия направления вложения появившихся средств. В то же время «просто так» эксперты продавать недвижимость не советуют, так как в условиях экономической нестабильности наличие в активе жилой площади является более надежным, чем наличие крупной рублевой суммы.

Поделиться