Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Прогнозы туристических направлений на 2015 год

Прогнозы туристических направлений на 2015 год

30.12.2014

Прогнозы туристических направлений на 2015 годВопрос, где будут отдыхать россияне в условиях новых экономических реалий, интересует большой круг специалистов. Каковы же перспективы 2015-го года?

В первую очередь развитие получит внутренний туризм. Уже сейчас спрос на отдых в Анапе и Минеральных водах увеличился на фоне прошлогодних показателей на 120-150%. Всячески поддерживает это направление и государство. Появляются чартерные рейсы на курорты, а в городах начинают работать отели по принципу «все включено». Ожидается, что популярность туризма внутри России станет трендом нескольких лет, и быстро не исчезнет.

Что касается отдыха в других странах, то наибольшей популярностью будет традиционно пользоваться пляжный отдых, при этом наиболее востребованными окажутся направления в Турцию и Египет, как более доступные по стоимости. За Испанию и Грецию у специалистов есть определенные опасения, но пока россияне едут в эти страны довольно активно.

Прогнозируется некоторый спрос и азиатских направлений (Таиланд, Вьетнам, Камбоджа), предлагающих доступные цены на местах при затратном перелете и полную смену обстановки за счет иной культуры и природных условий.

А вот туры в зону Шенгена будут падать. Виной всему не только рост цен и негативные отношения между ЕС и нашей страной, но и планируемое введение для россиян необходимости сдавать отпечатки пальцев, что весьма неудобно, особенно для жителей регионов.

Поделиться