Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Лишат ли Россию сети Интернет?

Лишат ли Россию сети Интернет?

01.10.2014

Руководство большинством доменов рунета перейдет в руки государства, к агентству Россвязь, как сообщают ведущие агентства новостей. Сегодня администрирование осуществляется общественной доменной организацией, но все изменится уже в ближайшее время. причиной этому становится усложнившаяся политическая обстановка в мире. А конкретно, расширение списка санкции стран Евросоюза против России.

Более того, в случае введения режима чрезвычайного положения в нашей стране, часть Интернета, которой пользуется российская сторона, может быть отрезана от всемирной паутины. Этому могут способствовать как беспорядки в России, так и военные действия.
В середине лета была проведена проверка состояния сети Интернет. Ее результаты не разглашаются, но стало известно, что Владимир Путин намерен провести заседание со Службой безопасности 23 сентября именно по этой теме.

Российские сотовые операторы и Интернет-провайдеры утверждают, что все под контролем, и речи о полном отключении России от Интернета пока не идет.

Изолирование от глобальной сети страхует Россию от вмешательства США в работу системы IP-адресации. Целью отсоединения является запуск в работу собственной аналогичной системы, и полная независимость от Европы в плане информационных каналов связи.

Поделиться